Search
北海道
  • BRAYZ
    〒053-0812
    北海道苫小牧市有明町2-7-28
  • DIAMOND RAMP
    〒041-1242
    北海道北斗市市渡489-1
  • DROPS SURF
    〒062-0008
    北海道札幌市豊平区美園8条6-1-17
  • FREE
    〒099-0416
    北海道紋別郡遠軽町大通南2丁目
  • MOJANE
    〒060-0063
    北海道札幌市中央区南3条西1丁目12番地
  • NORTHFEEL
    〒066-0023
    北海道千歳市寿1-10-21
  • PLAIN
    〒086-1050
    北海道標津郡中標津町東十条北1丁目
  • REAL DRIVE
    〒001-0019
    北海道札幌市西区八軒5条西2丁目4-15
  • SEE'S 北店
    〒065-0033
    北海道札幌市東区北三十三条東5-3-5
  • SEE'S 札幌店
    〒062-0933
    北海道札幌市豊平区平岸3条10丁目 松井ビル1F
  • SID PARK
    〒090-0837
    北海道北見市中央三輪4丁目521-12
  • SPRAY
    〒078-8242
    北海道旭川市豊岡十二条1丁目1-8
  • TRIAL SURF FAMILY 手稲店
    〒006-0021
    北海道札幌市手稲区手稲本町一条1丁目2-2
  • WODYZ 札幌店
    〒060-0033
    北海道札幌市中央区北3条東5丁目5番地93
  • ノースショア函館
    〒042-0941
    北海道函館市深堀町1-30
  • ビバーチェ
    〒048-1711
    北海道虻田郡留寿都村字泉川 13番地 ルスツリゾートホテル
青森
  • BOARD STORE ABOUT
    〒034-0003
    青森県十和田市元町東1-5-8
  • El Bueno
    〒034-0003
    青森県十和田市ひがしの1丁目1-1
  • WISH
    〒030-0903
    青森県青森市栄町2-5-17
岩手
宮城
  • EXTREME
    〒989-3125
    宮城県仙台市青葉区栗生7-10-5 アイビレッチ1F
  • JAPSS
    〒984-0013
    宮城県仙台市若林区六丁の目南町8-7 三浦ビルB号
  • SHOCKER'Z ROBBY
    〒985-0022
    宮城県塩竈市新富町31-21
  • サーフカンパニー 仙台泉店
    〒981-0902
    宮城県仙台市青葉区北根4-1-5
山形
福島
  • CURIOUSISM
    〒965-0817
    福島県会津若松市千石町10-33
  • CURIOUSISM 郡山店
    〒963-8044
    福島県郡山市備前舘2-120
  • NORTH SWELL JAPAN
    〒970-8036
    福島県いわき市平谷川瀬字泉町70-1 永山スペ-スワンビル1F
  • POST
    〒963-8834
    福島県郡山市図景1-5-6
  • SURF & CAFE 73COLORS
    〒971-8185
    福島県いわき市泉町3-18-14
  • マラード 福島店
    〒960-8074
    福島県福島県福島市西中央5-2-1
  • マラード 郡山本店
    〒963-8862
    福島県郡山市菜根5-2-1 Lタウン内
茨城
  • A SECRET SOCIETY01
    〒300-1221
    茨城県牛久市牛久町834-2
  • F.JANCK III 水戸店
    〒310-0836
    茨城県水戸市元吉田町1776-1
  • FREE SESSION BOARD SHOP
    〒305-0021
    茨城県つくば市古来700-3
  • mind ソサィアティ02 水戸
    〒310-0851
    茨城県水戸市千波町2067-5
  • SCENE SPORTS
    〒305-0025
    茨城県土浦市粕毛676
  • SUN SURF
    〒319-1112
    茨城県那珂郡東海村村松249-3
  • ファーストブレイク サーフ&スノー
    〒312-0023
    茨城県ひたちなか市大平2-3-1 AHビル1F
栃木
  • ONEMAKE BOARD SUPPLY STORE
    〒329-2713
    栃木県那須塩原市緑2-1282-2
群馬
  • FAMILY 伊勢崎店
    〒379-2203
    群馬県伊勢崎市間野谷町1148
  • FAMILY 太田店
    〒373-0823
    群馬県太田市西矢島606-1
  • FLEABOARDSHOP 伊勢崎店
    〒372-0801
    群馬県伊勢崎市宮子町3504-5
  • TRICKSTAR BOARD SUPPLY
    〒371-0855
    群馬県前橋市問屋町2-11-1
  • フソウスポーツ 高崎店
    〒370-0073
    群馬県高崎市緑町2-17
埼玉
  • DOPE BOARD BASE
    〒358-0011
    埼玉県入間市下藤沢1292-7
  • FLEABOARDSHOP 熊谷店
    〒360-0804
    埼玉県熊谷市代875-1
  • FLEABOARDSHOP 越谷イオンレイクタウン
    〒343-0826
    埼玉県越谷市東町2-8 イオンレイクタウン MORI2F
  • MANIAC
    〒343-0845
    埼玉県越谷市南越谷1-2875-2
  • MOVE
    〒335-0034
    埼玉県戸田市笹目3-10-17
  • RADIX越谷
    〒343-0832
    埼玉県越谷市南町2-10-8
  • REFUGE
    〒353-0004
    埼玉県志木市本町5-22-8-101
  • REVIC
    〒369-0306
    埼玉県児玉郡上里町七本木2528-3
千葉
東京
  • 54 TIDE
    〒205-0014
    東京都羽生市緑が丘1-5-12
  • ALPHA SURF SHOP
    〒130-0002
    東京都墨田区業平4-18-14
  • Another Edition渋谷店
    〒150-8377
    東京都渋谷区宇田川町15-1 渋谷PARCOパート1 1F
  • CO.BRA
    〒121-0814
    東京都足立区六月2-22-16
  • ESPERS
    〒176-0005
    東京都練馬区旭丘1-45-1 板倉ビル1F
  • F.JANCK
    〒101-0052
    東京都千代田区神田小川町3-2-1 エフジャンクビル
  • GARDE-N 730
    〒150-0041
    東京都渋谷区神南1-13-4 フレームインボックスB1
  • GOLDEN TIJUANA 福生店
    〒197-0011
    東京都福生市福生2364-1
  • GREENROOM
    〒185-0022
    東京都国分寺市東元町4-14-25 箕輪コーポ1F
  • LAX SURF CALIFORNIA
    〒158-0096
    東京都世田谷区玉川台2-35-20
  • LIBERTY
    〒101-0052
    東京都千代田区神田小川町2-6-1
  • MAR SURF CREW
    〒114-0000
    東京都北区東田端1-12-11-1F
  • ONE MAKE
    〒101-0052
    東京都東京都千代田区神田小川町2-4-5杉商ビル2F
  • PHORGUN
    〒150-0002
    東京都渋谷区渋谷3-29-70 JR高架下
  • Reir 銀座本店
    〒104-0061
    東京都中央区銀座4-1先 「西銀座」B1F
  • RHYTHM
    〒101-0052
    東京都千代田区神田小川町2-3-13 M&Cビル1F
  • ROSE BUD 渋谷店
    〒150-0001
    東京都渋谷区神宮前1-23-18 ワールドイーストビル1,2階
  • SPORTS BOMBER
    〒101-0052
    東京都東京都千代田区神田小川町2-4-16いちご神田小川町ビル1F
  • アキバスポーツクリスタル
    〒101-0052
    東京都千代田区神田小川町3-6
  • ヴィクトリア イオンモールむさし村山店
    〒208-0022
    東京都武蔵村山市榎1-1-3
  • ヴィクトリア 本店
    〒101-0052
    東京都東京都千代田区神田小川町3-4
  • カリフォルニアストリート
    〒150-0034
    東京都渋谷区代官山町7-3
  • スポーツパラダイス
    〒101-0052
    東京都東京都千代田区神田小川町3-1B.Mビル 1F
神奈川
  • BEACH PARK
    〒253-0053
    神奈川県茅ヶ崎市東海岸北2-4-55
  • newest
    〒224-0032
    神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央13-5 サンハイムK1F
  • Surf Village
    〒231-0001
    神奈川県神奈川県横浜市中区新港1-3-1 2F
  • ロングアイランド
    〒238-0101
    神奈川県三浦市南下浦町上宮田1447
新潟
  • FREE STYLE BOARD SHOP
    〒954-0144
    新潟県新潟県長岡市坪根777
  • NEVERLAND
    〒943-0141
    新潟県上越市子安1200
  • PRO-SHOPヴィルプ
    〒949-8200
    新潟県新潟県中魚沼郡津南町卯の木1538-1
  • ウエストボードクルー
    〒953-0042
    新潟県新潟県新潟市西蒲区赤鏥998-1
  • 有限会社ウインドボーイ
    〒955-0852
    新潟県新潟県三条市南四日町4-3-5
富山
  • ランプジャック 掛尾店
    〒939-8211
    富山県富山市二口町3-6-2
石川
  • PURPLEHAZE
    〒920-0054
    石川県金沢市若宮2-15
  • ランプジャック 野々市店
    〒921-8844
    石川県野々市市堀内4-23
福井
  • エスペランサ 福井店
    〒918-8112
    福井県福井市下馬3-1302
長野
  • COCOPALM
    〒392-0013
    長野県諏訪市沖田町3-68 ココモールB号
  • GARAGE902
    〒399-9301
    長野県北安曇郡白馬村北城3020-890
  • HOOD
    〒385-0053
    長野県佐久市野沢262-1-2F
  • SUNRISEHILL
    〒386-0005
    長野県上田市大字古里149-3
  • VERITA
    〒381-0033
    長野県長野市南高田2-4-11
  • White Forest
    〒384-0005
    長野県小諸市御幸町1-5-20
  • White Forest 松本店
    〒399-0001
    長野県松本市宮田10-3
  • ながの東急 アーバングッズセレクション
    〒380-8539
    長野県長野市南千歳1-1-1 シェルシェ2階
岐阜
  • H00D
    〒501-5126
    岐阜県郡上市白鳥町向小駄良725
  • フォローズ 岐阜店
    〒500-8381
    岐阜県岐阜市市橋2-6-19
静岡
  • BELLS富士店
    〒416-0909
    静岡県富士市松岡 1104-2
  • FIX SURF SHOP
    〒432-8021
    静岡県浜松市中区佐鳴台 2-20-8
  • ジャックオーシャンスポーツ
    〒421-0422
    静岡県牧之原市静波 2308-4
  • すぽーつらんどコジマ 沼津東名店
    〒410-0011
    静岡県沼津市岡宮大荒狗 1199-1
  • 板屋
    〒430-0907
    静岡県浜松市東区東区和田町296-1
愛知
  • ABEAM
    〒452-0844
    愛知県名古屋市西区上橋町33-2
  • DLIGHT
    〒440-0893
    愛知県豊橋市札木町60-1
  • EXTRAISSUE
    〒460-0011
    愛知県名古屋市中区大須3-5-49 第2ハセビル2F
  • KEEPER SURFSTATION
    〒441-3502
    愛知県田原市赤羽根町大道浦47-6
  • ザ・インパクト
    〒473-0901
    愛知県豊田市御幸本町2-204-1 SAビルB-1
  • モリヤマスポーツ 一宮店
    〒491-0833
    愛知県一宮市平島 2-15-30
  • モリヤマスポーツ 名古屋PARCO店
    〒460-0008
    愛知県名古屋市中区栄 3-32-1 名古屋パルコ南館 7F
  • モリヤマスポーツ 名古屋大高店
    〒458-0801
    愛知県名古屋市緑区鳴海町下汐田 72
三重
滋賀
  • ハックルベリー
    〒526-0103
    滋賀県長浜市曽根町 1289
  • モリヤマスポ-ツ 本店
    〒524-0044
    滋賀県守山市古高町 13
京都
  • FREESLOW
    〒603-8061
    京都府京都市北区上賀茂荒草町32-2
  • REGULATOR京都
    〒604-8029
    京都府京都市中京区新京極通三条下ル 桜之町407-2詩の小路3F
  • STRADIY SURF & SPORT
    〒612-0029
    京都府京都市伏見区深草浦町3-3-3
  • モリヤマスポーツ京都店
    〒612-8243
    京都府京都市伏見区横路下三栖城ノ前町21-1
大阪
  • DOT9
    〒562-0034
    大阪府箕面市西宿 1-1-10 橋本ハイツ 1F
  • LATINA
    〒564-0063
    大阪府吹田市江坂町2-1-12 ペルル江坂ブランアージュ1F
  • PROTY
    〒530-0015
    大阪府大阪市北区中崎西2-5-18 1F
  • TRIAL SURFFAMILY
    〒574-0014
    大阪府大東市寺川 2-3-3
  • スポーツタカハシ スポタカ心斎橋 ビッグステップ WEST店
    〒542-0086
    大阪府大阪府大阪市中央区西心斎橋1-6-18 B1F
  • スポーツタカハシ スポタカ心斎橋 ビッグステップ 本店
    〒542-0086
    大阪府大阪市中央区西心斎橋 1丁目6番14号B1F
  • ハイソフト
    〒532-0002
    大阪府大阪市淀川区東三国 4-2-4 インザグレイス東三国 201
  • モリヤマスポーツ 東大阪店
    〒578-0984
    大阪府東大阪市菱江2-1-28
  • モリヤマスポーツ 池田店
    〒563-0043
    大阪府池田市神田2-18-3
兵庫
  • DREAMY
    〒672-8072
    兵庫県姫路市飾磨区蓼野町134
  • ラインナップ 本店
    〒651-0097
    兵庫県神戸市中央区布引町3-1-12
和歌山
広島
  • BOON
    〒730-0826
    広島県広島市中区南吉島1-1 ポートパーク内
  • NINESURF
    〒730-0052
    広島県広島市中区千田町3-10-25
  • QUADROPHENIA
    〒738-0000
    広島県廿日市市佐方4-6-48-1F
  • RIDERS
    〒733-0012
    広島県広島市西区中広町1-6-11
山口
  • キャミーズスポーツ
    〒745-0002
    山口県周南市二番町4138
  • ロータス
    〒745-0031
    山口県周南市銀南街44番地2F
徳島
  • TSSC
    〒775-0007
    徳島県海部郡牟岐町大字内妻字白木121-11
香川
  • ウエンズデー
    〒761-8073
    香川県高松市太田下町2602-5
愛媛
  • HOMEGROW MATERIALS
    〒790-0923
    愛媛県松山市北久米町787-1
  • VOLTAGE
    〒791-2112
    愛媛県伊予郡砥部町重光173-2
高知
  • SURF SHOP MORE
    〒781-7414
    高知県安芸郡東洋町生見575-1
  • TAKISURF & SNOW
    〒780-0824
    高知県高知市城見町9-4
福岡
  • AZAP
    〒813-0003
    福岡県福岡市東区香住ケ丘2-2-14-1F
  • BREAKOUT
    〒813-0044
    福岡県福岡市東区千早3-6-37 スポーツガーデン香椎内
  • MAGIC RIDE SURF
    〒839-0809
    福岡県久留米市東合川5-6-6
  • WILLFUL
    〒810-0001
    福岡県福岡市中央区天神2丁目 地下街208
大分
  • ALLURE
    〒870-0003
    大分県大分市生石3-2-2 ヒロセビル101
宮崎
沖縄

Recent News + Video

Art

PORTRAITS: Volcom Pipe Pro 2017

THE MANY FACES AT THE VOLCOM PIPE PRO Photos by Mike Morrissey Related: Behind-the-scenes - Finals Day - Day 3 - Day 2 - Day 1 - Sustainability + Giveback Programs Balaram Stack Matt Bemrose Billy Hume Charly Quivront Daniel Terry Dave Wassel Dave Riddle Drew Toonz Kaimana Henry Gavin Beschen + his grom Banyan! Yoshiaki "Goose" Masuda Brian Toth Dane Jeffreys Hayden Rodgers, Hagan Johnson, Nolan Rodgers. Harry Timson Burger Thor Taichi Wakita Freddy Henssens Levi Slawson Billy Marcelo Trekinho Tom Carey Scott Stinnett James Lucarelli Lugo Mike Morrissey Nate Leal Pat Schmidt Richie Olivares Tom Dosland Kimo Leong Brian Bielmann Mark "Scabs" Gabriel Drew Toonz Rusty Keaulana Jeff Arnold Larry Haynes Chris Cote Jim Mincher Bruce Irons Sal Masekela Jeff Doner Thomas Joe Turpel Chris Stebley Jake Burack Ryan Immegart Tai Vandyke Mike Parillo Brad Dougherty Kaipo Guerrero + Joe Turpel Van RT Todd Hymel Imai Devault Jason Shibata Jamie O'Brien Kai Borg Yago Dora + Miguel Tudela Yago Dora Tom Dosland Mitch Coleborn Tom Carey
Volcomunity Blog

“ついにアルバムを出す!あとレコ発!!” BY YURI

ついにーーーーーー!!! 3/1、アルバムのリリースがきまった・・・。 うれしい。 2016年は作曲と録音に費やした。 作ってる途中の濃い時間は、なかなか言葉にはしづらいけど、 10曲のアルバムを5人で作った!最高の時間だったし、メンバーのことをより好きになった。 最強の録音とミックスをしてくれた松金さん、つまづいたときに手助けをしてくれたり、調子が良くてテンションあがってる時に付き合ってくれた家族友人に感謝。 今回はレーベルは自主!SPIDER RECORDSです。 3/1発売、ディスクユニオンで買えます。予約もできます。ユニオンで予約してくれた方には、特典でDVDがつきます。 あとレコ発!  4月に東京と名古屋でやるので、是非遊びに来て! '88年から活動して来たからこそ到達できたジャパニーズパンクの新境地。キャッチーな歌、聴きやすいメロディ、そして影のある日本語の歌詞の世界観が心を"危険【キケン】な場所"へと通わせるNEW ALBUM MISFITS~DANZIG、 DAMMEDから受け継いだ、ゴスで退廃的な空気感を漂わせながら影のある日本語で心の闇を歌うスタイル。 ボーカルcomiの圧倒的な歌唱力は、オリジナ リティを持ちながら邦楽洋楽問わず、伝説のロックシンガー達の系譜を確実に辿った正統派スタイルで、一瞬でその世界観に引き込んでしまう魅力がある。 今作 では、アルバム全体で一つのストーリーがあり一曲目のバーで暗いバーの片隅で聞いた悪魔のつぶやきから始まり、軽快なロカビリー調の"ドブ世界"で、衝動 を掻き立てたら、ファストロックの"地獄へようこそ!"新宿AtoZ"でどうしようもない破滅を謳い、バーストシティに生きる不良達を、"dilemma "O" hum"、"Holiday In Sagittarius"といったロックナンバーで街へと誘い出す。 終焉は孤独と哀愁と真っ向から立ち向かう大作アルバムタイトル曲"黙示録"で重厚な ハードロックスタイルで大団円を迎えるジャパニーズパンクの"新境地"を覗かせる!
Surf

Finals Day Highlights – 2017 Volcom Pipe Pro

CONGRATULATIONS TO SOLI BAILEY, 2017 VOLCOM PIPE PRO CHAMPION! 2/9(木)(ハワイ時間)2017 VOLCOM PIPE PROファイナルデイが無事終了した! Round 3の残りの2ヒートを朝からスタートしRound 4に進んだ。 Sunset Elementaryの上に太陽が上がるにつれ波はゆっくりスタートしましたがセットが入り始めビックスコアーが出始めた。 最初のビックスコアーはRound 4でブラジルのCTサーファーAdriano De Souzaがバックドアの波で9ポイントライドを叩き出した。その他、Ian Crane、Benji Brand、Luke Shepardsonが次のラウンドに進んだ。 Round 4 Heat 3では我らがMitch Colebornがソリッドなパイプラインの波で6.17ポイントを獲得し、その後同様の波でバレルをメイクしたKoa Smithと共にラウンドアップ。 その他Round 4の見所は、 John John Florenceがバックドアの波にディープレイバックをメイクし7.5ポイントをスコアー。 地元Mason Ho、Makuakai Rothman、VOLCOM期待のYago Doraがまさかの敗退。 しかし、 Bruce Irons、Aritz Aranburu、Lucas Silveira、Luke Shepardson、Adriano De Souza、Makai McNamaraらは順当にQuarterfinalに進んだ。 Quarterfinalではサイドの風でラインナップが少し乱れたがまだまだスコアー出来る波は残っていた。 Soli Baileyはクリーンなバックドアの波で6.17ポイントと前にスコアーした4ポイントでラウンドアップ、アルゼンチン出身のLeandro Usunaはミッドレンジのスコアーを出しSemifinalに進んだ。 Heat 2 John John Florence、Griffin Colapinto、Mitch Coleborn、Brian Tothのヒート辺りから波もスローになり風が強くなった。 彼らはバレルを望んだがJohn John Florence、Griffin Colapintoがバックドアの波を見つけ勝利を収めた。 Quarterfinal Heat 3では誰もがまともな波をキャッチするのに15分ほどかかってしまった。 Bruce Ironsは小さなバックドアの波で6.33ポイントを獲得しDavid do Carmoも2位でSemifinalに進出した。 Heat 4ではArtiz Aranburu、Adriano De Souzaがラウンドアップ。 Semifinalは、オーストラリア Soli Bailey、アルゼンチンLeandro Usuna、地元ハワイアンJohn John Florence、アメリカのGriffin ColapintoのHeat 1になった。Soli Baileyはパイプの波でバレルをメイクし5ポイントをスコアー。4位まわったJohn John Florenceはバックドアの波で1ターンをしたが十分ではなかった。 Soli Baileyは8.17ポイントを出し、Griffin Colapintoはバックドアの波でバレルをドギードアでメイクし7.37ポイントをスコアーしFinalに勝ち上がった。 Semifinal Heat 2 完璧な8.93を叩き出したBruce Ironsと共にAdriano De SouzaがFinalに進出した。 THE FINALS Bruce Ironsの復活、Adriano De Souza、ルーキーGriffin Colapinto、underdog-hopes Soli BaileyのFinalは本当に面白かった。 プライオリティー獲得の為Bruce Irons、Adriano De Souzaのパドルバトルから始まり、Soli Baileyがバックドアバレルでミッドレンジ5.67ポイントをスコアー。 Soli Baileyはヒートシングルハイスコアーの7.33ポイントを叩き出した残り9分にはBruceとGriffinはコンビネーションスコアーのシチュエーションへと追い込まれていた。その後カウントダウンとなる。 全てのフィナリストにおめでとう! そして、Soli Bailey 2017 VOLCOM PIPE PROチャンピオンおめでとう!! FINAL (1) Soli Bailey - 13.26 (2) Adriano De Souza - 8.43 (3) Griffin Colapinto - 3.90 (4) Bruce Irons - 3.66 SEMIFINALS H1: (1) Soli Bailey, (2) Griffin Colapinto, (3) Leandro Usuna, (4) John John Florence H2: (1) Bruce Irons, (2) Adriano De Souza, (3) David do Carmo, (4) Aritz Aranburu QUARTERFINALS H1: (1) Soli Bailey, (2) Leandro Usuna, (3) Hank Gaskell, (4) Koa Smith H2: (1) John John Florence, (2) Griffin Colapinto, (3) Mitch Coleborn, (4) Brian Toth H3: (1) Bruce Irons, (2) David do Carmo, (3) Luke Shepardson, (4) Makai McNamara H4: (1) Aritz Aranburu, (2) Adriano De Souza, (3) Lucas Silveira, (4) Seth Moniz Round 4 H1: (1) Leandro Usuna, (2) Griffin Colapinto, (3) Billy Kemper, (4) Nathan Florence H2: (1) Soli Bailey, (2) Brian Toth, (3) Kiron Jabour, (4) Jeronimo Vargas H3: (1) Mitch Coleborn, (2) Koa Smith, (3) Balaram Stack, (4) Tom Whitaker H4: (1) John John Florence, (2) Hank Gaskell, (3) O’Neill Massin, (4) Koa Rothman H5: (1) (1) David do Carmo, (2) Seth Moniz, (3) Miguel Tudela, (4) Mason Ho H6: (1) (1) Bruce Irons, (2) Aritz Aranburu, (3) Yago Dora, (4) Makuakai Rothman H7: (1) (1) Lucas Silveira, (2) Luke Shepardson, (3) Ian Crane, (4) Marco Giorgi H8: (1) (1) Adriano De Souza, (2) Makai McNamara, (3) Benji Brand, (4) Wiggolly Dantas Round 3 H15: (1) Benji Brand, (2) Ian Crane, (3) Lucca Messings Novaro, (4) Michael Ridrigues H16: (1) Adriano De Souza, (2) Luke Shepardson, (3) Finn McGill, (4) Parker Coffin WATCH DAY 3 HIGHLIGHTS WATCH DAY 2 HIGHLIGHTS WATCH DAY 1 HIGHLIGHTS
Volcomunity Blog

“1weekコーデネート♡” BY Sara Wakita

VOLCOMで1WEEKコーデやってみました!  VOLCOMは全部可愛いから迷うけど、この7コーデがお気に入り? よかったら真似してみてね!! コーデ1? 探検に行ってきましたw いろんな花の写真をとってきたー コーデ2! トレーニングしてきたー? コーデ3? カリフォルニアスタイルでちょっとタウンまで、? コーデ4?? ビーチタイム!! コーデ5!! 学校にはラフなスタイルで? コーデ6 寝巻きもVOLCOMでリィラックス⏳ コーデ7 ティータイム☕️
Surf

Day 3 Highlights – 2017 Volcom Pipe Pro

2月4日(ハワイ時間) 2017 VOLCOM PIPE PRO Day 3が行われた。 Round 3 Heat 14まで完璧な条件で終了した。 昨年チャンピオンVOLCOMアンバサダー Kelly Slaterは、Bruce Irons、ヤングガンSeth Monizに敗退した。 他のストーリーと言えばBino Lopes 、Joshua BurkeのHeat 6の激突が起こりパイプライン方向とバックドア方向のクロスが原因で起きた。 John John Florenceは彼のホームポイントの知識で高得点の2本をまとめた。 Makuakai Rothmanも完璧なバックドアバレルを抜けラウンドアップ。 Miguel Tudelaはパイプランインの教科書通り素晴らしいパイプラインの波でバレルを抜けラウンドアップ。 そして、もちろんクラシックパイプラインワイプアウトもありました。 本日のハイライト映像、アクションの全ては上記のYouTubeをチェック! 明日2/5 7:30am(ハワイ時間)、2/6 2:30am(日本時間)ファーストコールが発表される。 是非  redbull.tv/volcompipepro をチェックしてください。 本日ヒートを見逃した方も redbull.tv/volcompipepro で全てのヒートをチェック出来るのでそちらもチェックして頂きたい。 またスマートフォン、タブレットではRed Bull TV appを登録し視聴も出来ます。 DAY 3 RESULTS Round of 64, 1st and 2nd advance, 3rd = 33rd place, 4th = 49th place H1: (1) Nathan Florence, (2) Kiron Jabour, (3) Dean Bowen, (4) Taichi Wakita H2: (1) Griffin Colapinto, (2) Jeronimo Vargas, (3) Kai Mana Henry, (4) Manuel Selman H3: (1) Soli Bailey, (2) Leandro Usuna, (3) Joshua Moniz, (4) Wyatt McHale H4: (1) Brian Toth, (2) Billy Kemper, (3) Luis Diaz, (4) Kaimana Jaquias H5: (1) Tom Whitaker, (2) Koa Rothman, (3) Olamana Eleogram, (4) Jack Robinson H6: (1) Koa Smith, (2) Hank Gaskell, (3) Joshua Burke, (4) Bino Lopes H7: (1) O’Neill Massin, (2) Mitch Coleborn, (3) Kaito Ohashi, (4) Nomme Mignot H8: (1) John John Florence, (2) Balaram Stack, (3) Kaito Kino, (4) Ezra Sitt H9: (1) Seth Moniz, (2) Bruce Irons, (3) Kelly Slater, (4) Imaikalani deVault H10: (1) Mason Ho, (2) Yago Dora, (3) Maxine Huscenot, (4) Cody Young H11: (1) Aritz Aranburu, (2) David do Carmo, (3) Reo Inaba, (4) Taumata Puhetini H12: (1) Makuakai Rothman, (2) Miguel Tudela, (3) Jesse Mendes, (4) Carlos Munoz H13: (1) Marco Giorgi (URY), (2) Wiggolly Dantas, (3) Shayden Pacarro, (4) Kekoa Cazimero H14: (1) Lucas Silveira, (2) Makai McNamara, (3) Gatien Delahaye, (4) Torrey Meister WATCH DAY 2 HIGHLIGHTS WATCH DAY 1 HIGHLIGHTS
Surf

Day 2 Highlights – 2017 Volcom Pipe Pro

2017 VOLCOM PIPE PRO DAY 2が本日2/3(ハワイ時間)行われ、ハイスコアーを出せる波、パーフクト10が出るなどエピックサーフデイとなった。 バックドアの波はDAY 1より更にクリーンな条件で選手に素晴らしいスコアーを提供した。 特に目立った選手は、Bruce Irons、Makuakai Rothman、 Mason Ho達だった。 コンテスト終了間際に風が少し変わったが、本日行われたRound 2、Round 3 Heat 2までハイスコアーが続いた。 VOLCOMサーフチームライダー村上舜は、昨年日本人最高位25位タイでフィニッシュし今大会にフォーカスし気合が入っていたが良い波をキャッチする事が出来なく惜しくも4位敗退 81位タイでフィニッシュ。 オートネ(キャンセル待ち)でRound 3から急遽参戦が決まった脇田泰地は、バックドアの波でバレルに入るも浅くスコアーが伸びないまま惜しくも4位敗退 49位タイでフィニッシュ。 VOLCOM PIPE PRO初参戦ではあったがホームブレイクがノースショアだけに今後の活躍に期待がかかる。 明日2/4 7:30am(ハワイ時間)、2/5 2:30am(日本時間)ファーストコールが発表される。 是非  redbull.tv/volcompipepro をチェックしてください。 本日ヒートを見逃した方も redbull.tv/volcompipepro で全てのヒートをチェック出来るのでそちらもチェックして頂きたい。 またスマートフォン、タブレットではRed Bull TV appを登録し視聴も出来ます。 DAY 2 RESULTS Round of 64, 1st and 2nd advance, 3rd = 33rd place, 4th = 49th place H1: (1) Nathan Florence, (2) Kiron Jabour, (3) Dean Bowen, (4) Taichi Wakita H2: (1) Griffin Colapinto, (2) Jeronimo Vargas, (3) Kai Mana Henry, (4) Manuel Selman Round of 96, 1st and 2nd advance, 3rd = 65th place, 4th = 81st place H1: (1) Nathan Florence, (2) Manuel Selman, (3) Eli Olson, (4) Noa Mizuno H2: (1) Kai Mana Henry, (2) Dean Bowen, (3) Mikey Bruneau, (4) Nic Von Rupp H3: (1) Wyatt McHale, (2) Brian Toth, (3) Jordy Collins, (4) Tomas Tudela H4: (1) Kaimana Jaquias, (2) Leandro Usuna, (3) Flavio Nakagima, (4) Gregg Nakamura H5: (1) Olamana Eleogram, (2) Hank Gaskell, (3) Ian Walsh, (4) Keoni Yan H6: (1) Joshua Burke, (2) Koa Rothman, (3) Guillermo Satt, (4) Jared Hickel H7: (1) Nomme Mignot, (2) Ezra Sitt, (3) Miguel Blanco, (4) Yuri Gonsalves H8: (1) Kaito Kino, (2) Kaito Ohashi, (3) Alonso Correa, (4) Dylan Goodale H9: (1) Seth Moniz, (2) Cody Young, (3) Jamie O’Brien, (4) Shane Holmes H10: (1) Mason Ho, (2) Bruce Irons, (3) Tim Reyes, (4) Danny Fuller H11: (1) Taumata Puhetini, (2) Makuakai Rothman, (3) Turo Ariitu, (4) Shun Murakami H12: (1) Miguel Tudela, (2) Reo Inaba, (3) Eala Stewart, (4) Chris Foster H13: (1) Kekoa Cazimero, (2) Makai McNamara, (3) Tyler Newton, (4) Andy Criere H14: (1) Gatien Delahaye, (2) Shayden Pacarro, (3) Elijah Gates, (4) Masatoshi Ohno H15: (1) Benji Brand, (2) Luke Shepardson, (3) Cory Arrambide, (4) Tanner Hendrickson H16: (1) Parker Coffin, (2) Lucca Mesinas Novaro, (3) Charly Quivront, (4) Ulualoha Napeahi WATCH DAY 1 HIGHLIGHTS!